CLAUSTRO DE PROFESORES CURSO 2016-2017

Apellidos y nombre

Departamento

Cargo

AGUT UYA, Cristina Beatríz

LENGUA Y LITERATURA

TUT

ALONSO DE ARMIÑO CASTRO, Beatríz

DEPARTAMENTO DE ORIENTACION

JDEP

ALONSO PORTAL, Toribio

DEPARTAMENTO DE ORIENTACION

JDEP

APARICIO DIEZ, Encarnación

GEOGRAFIA E HISTORIA JDEP

ASENSIO ARANGUREN, Amalia

LENGUA Y LITERATURA  

BENITO GONZÁLEZ, César

DEPARTAMENTO DE ORIENTACION

 

CABRIA ORTEGA, Mª Angeles

DEPARTAMENTO DE ORIENTACION

TUT

CÁMARA tEJEDOR, Elsa

FÍSICA Y QUÍMICA

TUT

CAMPO VILLAR, Ana Rosa Del

LENGUA Y LITERATURA

 JDEP/TUT

CAÑIBANO GAGO, Rosa Mª

MUSICA

JDAD

CARCEDO MARTÍNEZ, Luis Francisco

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
JDEP

CASTRO GARCIA, Juan Manuel

ARTES PLASTICAS

 DIR

CELIS SANCHEZ, Elisa De

INGLES JDEP/TUT

DÍEZ ALONSO, Mª Pilar

MATEMATICAS

 

FERNANDEZ MARTINEZ, Mª Begoña

LATIN

JDEP
FERNANDEZ VIVAS, César

FILOSOFIA

JDEP 

GARCÍA FERNÁNDEZ, Mª Inmaculada

DEPARTAMENTO DE ORIENTACION

COMP

GARCÍA GONZÁLEZ, Mª Amaya

ECONOMÍA

JDEP

GÓMEZ PEREIRAS, Mª Teresa

DEPARTAMENTO DE ORIENTACION

 

GOMEZ PEREZ, Gregorio

TECNOLOGIA

JEAD

GONZÁLEZ ANTÓN, Antonio

INGLES

TUT

GONZÁLEZ HERRERO, Mª Estela

TECNOLOGIA

TUT 

GONZÁLEZ SANTIAGO, David

FILOSOFIA

 

GUTIÉRREZ PEÑUELA, Rosa Isabel

FISICA Y QUIMICA

JDEP

HERNANDO GARRIDO, José

GEOGRAFIA E HISTORIA

 

JULIAN VALDIVIELSO, José Manuel

DEPARTAMENTO DE ORIENTACION  

LIAÑO VESGA, José Ignacio

LENGUA Y LITERATURA  

LLORENTE PAMPLIEGA, Sofia

MATEMATICAS  

LUIS GUTIERREZ, José Manuel

TECNOLOGIA JDEP 

MANZANEDO SUBERO, José Miguel

FRANCES

TUT

MARÍN SAINZ DE AJA, Mª del Mar

MUSICA

JDEP 

MARTÍN GARCÍA, Juan Manuel

GEOGRAFIA E HISTORIA TUT 

MARTÍNEZ PABLOS, Patricia

DEPARTAMENTO DE ORIENTACION

 

MARTINEZ PORRAS, Ana María

EDUCACION FISICA

JDEP

MIÑARRO DÍAZ, Juan Diego

LENGUA Y LITERATURA

TUT 

MUÑOZ PASCUAL, Elena

GEOGRAFIA E HISTORIA

 JDEP

MURES BENAVIDES, Isabel

INGLES TUT 

ORTEGA LÓPEZ, Elena

LENGUA Y LITERATURA

 

PALACIOS CALVO, Felipe

CIENCIAS NATURALES

 

PALACIOS IZQUIERDO, Ana Belén

ARTES PLASTICAS

 TUT

PASCUAL ALONSO, José Luis

INGLES

 TUT

PEÑA CALVO, Mª Dolores

ARTES PLASTICAS

 JDEP

PÉREZ FERNÁNDEZ, María Jesús

FRANCES

JDEP 

PÉREZ FUERTES, Ricardo

RELIGION

JDEP

PÉREZ MATÉ, José Ignacio

GEOGRAFIA E HISTORIA

 

PUENTE ARAUZO, Estefanía

CIENCIAS NATURALES

 

QUINTANA MARTÍN, Marlene

EDUCACION FISICA

  TUT 

RAMOS FRAILE, Mª Agustina

INGLES

 

RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, Mª Isabel

LENGUA Y LITERATURA

 TUT

SAN ROMÁN SÁNCHEZ, Juan

CIENCIAS NATURALES

 

SOBRADO CROS, Mónica Mª

MATEMATICAS

 JDEP

VADILLO LABARGA, Mª Milagros

TECNOLOGIA

 TUT

YUSTA BARRIO, Laura 

MATEMATICAS

  

ZÁRATE PINTO, Julio Javier

MATEMATICAS